Volvo


Geburtsdatum14.11.2002
In der Pfadi seit2021
Funktion in der PfadiLeiter Cerberus
TätigkeitSchüler
Pfadi-Ausbildung
Email-Adressevolvo@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitRudern, Velofahren und Musik
Lieblingsgemüse
liebstes Pfadispiel

πthon

 
Geburtsdatum19.11.2002
In der Pfadi seit2007
Funktion in der PfadiWebmaster, Stufenleitung Wolfsstufe und Mitleitung Rudel Kaihua
TätigkeitStudent Rechnergestützte Wissenschaften / CSE an der ETHZ
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiter
Email-Adressepithon@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitFotografieren, programmieren und natürlich Pfadi
LieblingsgemüseBlumenkohl
liebstes PfadispielNinja

Beetle

 
Geburtsdatum06.02.2004
In der Pfadi seit2010
Funktion in der PfadiRudelleitung Rudel Kaihua
TätigkeitLehre als Informatiker
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiter
Email-Adressebeetle@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitProgrammieren, Handball, Reiten und natürlich Pfadi
LieblingsgemüseRüebli
liebstes PfadispielKai-Hua

Sizzle

 

Geburtsdatum26.07.2004
In der Pfadi seit2021
Funktion in der PfadiMitleitung Rudel Inferno
TätigkeitLehre als FaBe abgeschlossen
Pfadi-AusbildungJ+S Leiter
Email-Adressesizzle@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitTanzen
LieblingsgemüseZucchetti
liebstes PfadispielSardine

Quiz

 

Geburtsdatum10.07.2006
In der Pfadi seit2011
Funktion in der PfadiMitleitung Fünkli und Rudel Kaihua
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressequiz@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, Ballett, lesen und Freund:innen treffen
LieblingsgemüseGurke und Tomate
liebstes PfadispielBulldogge und Werwölfe

Pistache

 
Geburtsdatum01.09.2003
In der Pfadi seit2007
Funktion in der PfadiStammleitung Fünkli
TätigkeitZwischenjahr
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressepistache@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitReiten, Querflöten spielen und lesen
LieblingsgemüseBroccoli
liebstes PfadispielChatz und Muus

Mataro

 
Geburtsdatum02.02.1994
In der Pfadi seit2006
Funktion in der PfadiMitleitung Fünkli
TätigkeitKleinkindererzieher, Schauspieler, Krankenpfleger
Pfadi-AusbildungJ+S Leiter
Email-Adressemataro@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitHunde trainieren, lesen, Velo fahren
LieblingsgemüseBirne
liebstes PfadispielBulldogge

Tweety

 

Geburtsdatum05.11.2003
In der Pfadi seit2011
Funktion in der PfadiMitleitung Fünkli und Rudel Fuchur
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressetweety@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitGitarre spielen, reiten und tanzen
LieblingsgemüseTomate
liebstes PfadispielBananenfangis

Maxi

 

Geburtsdatum15.06.2016
In der Pfadi seit2021
TätigkeitBiberkind und Fünkli-Masskottchen
Pfadi-AusbildungBiberstufenexperte
Email-Adressemaxi@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitFünkli besuchen, Holz kauen, Dämme bauen und meine Freunde im Wald besuchen
Lieblingsgemüse Baumrinde
liebstes Pfadispiel Bananefangis

Glischet

 

Geburtsdatum30.05.2004
In der Pfadi seit2016
Funktion in der PfadiRudelleitung Rudel Fuchur
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungJ+S Leiterin
Email-Adresseglischet@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitGeige spielen, Orientierungslauf, Pfadi
LieblingsgemüseZucchetti
liebstes PfadispielAtömle

Lupa

 

Geburtsdatum14.08.2005
In der Pfadi seit2010
Funktion in der PfadiMitleitung Rudel Fuchur
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adresselupa@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, tanzen, Gitarre spielen und Freund:innen treffen
LieblingsgemüseAubergine
liebstes PfadispielRüeblibiise

Nirvana

 

 

Geburtsdatum24.10.2005
In der Pfadi seit2021
Funktion in der PfadiMitleitung Pfadi Luna Lagus
TätigkeitSchüler
Pfadi-AusbildungJ+S Leiter
Email-Adressenirvana@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitSchach, Kickboxen, Fussball
LieblingsgemüseTomate
liebstes PfadispielCapture the flag

Soleil

 

Geburtsdatum08.05.2005
In der Pfadi seit2022
Funktion in der PfadiMitleitung Rudel Inferno
TätigkeitLehre als Podologin
Pfadi-Ausbildung Futura
Email-Adressesoleil@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner Freizeitneue Abenteuer erleben, zeichnen, draussen sein
LieblingsgemüseZucchini
liebstes PfadispielRüebliesse / Krawattenspiel

Sphinx

 

Geburtsdatum05.05.2003
In der Pfadi seit2019
Funktion in der PfadiRudelleitung Rudel Inferno
TätigkeitGymnasiast (MNG)
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressesphinx@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitVolleyball spielen, programmieren, Pfadi
Lieblingsgemüse Karotte
liebstes Pfadispiel Bulldogge

Sayonara

 

Geburtsdatum18.01.2003
In der Pfadi seit2012
Funktion in der PfadiAbteilungsleitung, Mitleitung Rudel Izumi
TätigkeitMedizinstudentin
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiterin
Email-Adressesayonara@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPFADII, Querflöte, Yoga, Backen und dann vor allem auch essen :), neue Orte entdecken, mit Freundinnen und Freunden picknicken und Sonne tanken
Lieblingsgemüse Aubergine
liebstes Pfadispiel Bulldogge, Crawatterolle

Pepina

 

Geburtsdatum13.05.2007
In der Pfadi seit2011
Funktion in der PfadiMitleitung Rudel Kaihua
TätigkeitLehre als Köchin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressepepina@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, Fagott, zeichnen und Freunde treffen
Lieblingsgemüse Zucchetti
liebstes Pfadispiel Psychiäterle

Mélange

 

Geburtsdatum18.01.2006
In der Pfadi seit2017
Funktion in der PfadiMitleitung Rudel Izumi
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressemelange@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitSnowboarden, Skifahren, Tanzen, Blockflöte und Pfadi
LieblingsgemüsePeperoni
liebstes PfadispielBretzelispiel

Spirou

 

Geburtsdatum11.05.2001
In der Pfadi seit2008
Funktion in der PfadiRudelleitung Rudel Izumi
TätigkeitLandschaftsgärtner
Pfadi-AusbildungJ+S Leiter
Email-Adressespirou@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitDraussen sein, wandern, klettern und tauchen
Lieblingsgemüse Rüebli
liebstes Pfadispiel Schiitliverbannis

Noisette

 

Geburtsdatum06.01.2005
In der Pfadi seit2012
Funktion in der PfadiRudelleitung Rudel Inferno
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungJ+S Leiterin
Email-Adressenoisette@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitQuerflöte spiele, Kolleg*innen treffen, Pfadi
LieblingsgemüsePeperoni
liebstes PfadispielkaiHUA

Pluto

 

Geburtsdatum20.2.2000
In der Pfadi seit2008
Funktion in der PfadiAbteilungsleitung, MItleitung Pios
TätigkeitArchitekturstudent an der ETHZ
Pfadi-AusbildungJ+S Experte
Email-Adressepluto@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner Freizeitkochen, zeichnen, draussen sein, sich bewegen und das Leben geniessen!
Lieblingsgemüse Zwiebel
liebstes Pfadispiel Geländegame

Mononoke

 
Geburtsdatum04.02.2007
In der Pfadi seit2016
Funktion in der PfadiMItleitung Pfadi Cerberus
TätigkeitGymnasiast
Pfadi-Ausbildung Futura
Email-Adressemononoke@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi
LieblingsgemüseKartoffel
liebstes PfadispielHua

Artemis

 

Geburtsdatum26.11.2002
In der Pfadi seit2015
Funktion in der PfadiStampf-Redaktion, Materialverantwortung und Stammleitung Luna Lagus
TätigkeitZwischenjahr
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiterin
Email-Adresseartemis@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitIn meiner Freizeit beschäftige ich mich gerne mit Malen und engagiere mich für die Pfad!
LieblingsgemüseAubergine
liebstes PfadispielAtömle

Misouri

 

Geburtsdatum26.03.2005
In der Pfadi seit2014
Funktion in der PfadiMItleitung Luna Lagus
TätigkeitGymnasiastin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressemisouri@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, rudern und velofahren
Lieblingsgemüse Peperoni
liebstes Pfadispiel 15, 14

Ñu

 

Geburtsdatum07.08.2004
In der Pfadi seit2007
Funktion in der PfadiMItleitung Luna Lagus
TätigkeitGymnasiastin
Pfadi-AusbildungJ+S Leiterin
Email-Adressenu@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitGitarre spielen und natürlich Pfadi
LieblingsgemüseErbsen
liebstes PfadispielSchlagrahmrugby

Picini

 

Geburtsdatum27.08.2005
In der Pfadi seit2011
Funktion in der PfadiMItleitung Luna Lagus
TätigkeitSchülerin
Pfadi-Ausbildung Futura
Email-Adressepicini@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitTanzen und Pfadi
Lieblingsgemüse Broccoli
liebstes Pfadispiel Rahmrugby

Chilli

 

Geburtsdatum15.01.2006
In der Pfadi seit2020
Funktion in der PfadiMItleitung Luna Lagus
TätigkeitSchülerin
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adressechilli@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitTanzen, Zeichnen, draussen sein, Snowboarden und Pfadi
Lieblingsgemüse Zucchini
liebstes Pfadispiel Schüssle

Khaleesi

 
Geburtsdatum17.08.2006
In der Pfadi seit2013
Funktion in der PfadiMItleitung Luna Lagus
TätigkeitLehre als FaBe Menschen mit Beeinträchtigung
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adressekhaleesi@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitMusik hören, etwas mit Freund:innen unternehmen und natürlich Pfadi
LieblingsgemüseKnoblauch
liebstes PfadispielPsychiäterle

Katara

 

Geburtsdatum06.02.2002
In der Pfadi seit2020
Funktion in der PfadiMaterialverantwortung und Stammleitung Cerberus
TätigkeitStudentin
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressekatara@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, tanzen
Lieblingsgemüse Zwiebel
liebstes Pfadispiel Psychiäterle

Jump

 

Geburtsdatum14.10.2002
In der Pfadi seit2006
Funktion in der PfadiMItleitung Cerberus
TätigkeitSchülerin
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiterin
Email-Adresse
jump@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi leiten, mit Kollegen Zeit verbringen und mit Teilnehmenden Minecraft spielen
LieblingsgemüseZucchini
liebstes PfadispielBulldogge

Piranha

 

Geburtsdatum20.04.2004
In der Pfadi seit2015
Funktion in der PfadiMItleitung Cerberus
TätigkeitLehre als Elektroinstallateur/in EFZ
Pfadi-AusbildungJ+S Leiter
Email-Adressepiranha@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, Snowboarden, Velofahren, Kickboxen und allgemein Sport
Lieblingsgemüse Tomate
liebstes Pfadispiel Bulldogge

Ewok

 
Geburtsdatum 07.07.2006
In der Pfadi seit2014
Funktion in der PfadiMItleitung Cerberus
TätigkeitLehre als Hochbauzeichner
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adresseewok@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, Fussball, mit Freunden Zeit verbringen
LieblingsgemüseGurke
liebstes PfadispielBulldogge

Volvo

 

Geburtsdatum14.11.2002
In der Pfadi seit2021
Funktion in der PfadiMItleitung Cerberus
TätigkeitMilitärdienstleistender
Pfadi-Ausbildung Futura
Email-Adressevolvo@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitRudern, Velofahren und Musik
Lieblingsgemüse Aubergine
liebstes Pfadispiel Bulldogge

Koraya

 

Geburtsdatum28.12.2002
In der Pfadi seit2015
Funktion in der PfadiStammleitung Pios
TätigkeitLehre als Zeichnerin Architektur
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressekoraya@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitZeichnen, tanzen und natürlich Pfadi
Lieblingsgemüse Artischocke
liebstes Pfadispiel Halloween Hua

Chinchilla

 

Geburtsdatum29.07.1999
In der Pfadi seit2009
Funktion in der PfadiMItleitung Pios
TätigkeitGeografiestudentin an der Uni Zürich, Aushilfe in einer Krippe
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiterin
Email-Adressechinchilla@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitTanzen, Freundinnnen und Freunde treffen, in der Natur sein
LieblingsgemüseSpinat
liebstes PfadispielReiterin auf, Reiterin ab

Paddington

 

Geburtsdatum03.05.2001
In der Pfadi seit2018
Funktion in der PfadiMItleitung Pios
TätigkeitZivildienst
Pfadi-AusbildungFutura
Email-Adressepaddington@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitSkaten und Pfadi
Lieblingsgemüse Aubergine
liebstes Pfadispiel Bulldogge

Niagara

 

Geburtsdatum26.09.1999
In der Pfadi seit2006
Funktion in der PfadiMItleitung Pios
TätigkeitStudentin PH Zürich
Pfadi-AusbildungJ+S Lagerleiterin
Email-Adresseniagara@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitReisen, Werken, Pfadi, Volleyball
LieblingsgemüseBroccoli
liebstes PfadispielBulldogge

Chicorée

 

Geburtsdatum03.02.1999
In der Pfadi seit2007
Funktion in der PfadiKorpsleitung UTO und Stufenleitung Rover
TätigkeitKauffrau auf dem Konkursamt
Pfadi-AusbildungJ+S Coach
Email-Adressechicoree@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner Freizeitsingen, mich mit Freunden treffen und fotografieren
LieblingsgemüseSpinat und Peperoni
liebstes PfadispielBananen-Fangis

Mantis

 

Geburtsdatum22.12.2000
In der Pfadi seit2014
Funktion in der PfadiVerantwortung Zugsbude und Stufenleitung Roverstufe
TätigkeitStudium an der UZH
Pfadi-AusbildungJ+S Leiter
Email-Adressemantis@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi :), Sport, zeichnen, schreiben, Musik machen, lesen und vieles mehr…
LieblingsgemüseChinakohl
liebstes PfadispielKartonesse

Marroni

 

Geburtsdatum02.02.1995
In der Pfadi seit2002
Funktion in der PfadiAbteilungscoach
TätigkeitBachelor in Kommunikation, Schwerpunkt Organisationskommunikation
Pfadi-AusbildungJ+S Coach
Email-Adressemarroni@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner Freizeitim Zürichsee schwimmen, warme Balkonabende mit Freunden geniessen, kochen, mich an der frischen Luft bewegen; und natürlich: einmal Pfadi immer Pfadi!
Lieblingsgemüse 
liebstes Pfadispiel 

An-/Abmeldung für eine Aktivität​ bei den Fünkli

An-/Abmeldung für eine Aktivität​ bei der Wolfsstufe

An-/Abmeldung für eine Aktivität​ bei der Buebepfadi Cerberus

An-/Abmeldung für eine Aktivität​ bei der Meitlipfadi Luna Lagus

An-/Abmeldung für eine Aktivität​ bei den Pios

An-/Abmeldung für eine Aktivität​ bei den Rover

Riot

 
Geburtsdatum12.07.2007
In der Pfadi seit2020
Funktion in der PfadiMItleitung Buebepfadi Cerberus
TätigkeitLehre als Elektroinstallateur
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adresseriot@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitTennis, Feiern, Pfadi
LieblingsgemüsePeperoni
liebstes PfadispielBulldogge

Techno

 
Geburtsdatum25.06.2007
In der Pfadi seit2020
Funktion in der PfadiMItleitung Rudel Fuchur
TätigkeitGymnasiast
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adressetechno@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitTennis, Volleyball, Pfadi
LieblingsgemüseGurke
liebstes PfadispielFlaschenspiel

Bifidus

 
Geburtsdatum08.02.2008
In der Pfadi seit2012
Funktion in der PfadiMItleitung Rudel Izumi
TätigkeitGymnasiastin
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adressebifidus@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, schwimmen
LieblingsgemüseGurke
liebstes PfadispielAtömle

Kea

 
Geburtsdatum31.10.2007
In der Pfadi seit2016
Funktion in der PfadiMItleitung Buebepfadi Cerberus
TätigkeitSchülerin
Pfadi-Ausbildung 
Email-Adressekea@pfadi-zueriberg.ch
Das mache ich in meiner FreizeitPfadi, Krafttraining
Lieblingsgemüseungekochte Karotte
liebstes PfadispielFlaschen-Rennspiel aus dem BuLa

Purzel

 
Geburtsdatum 19.08.2007
In der Pfadi seit 2012
Funktion in der PfadiMitleitung Rudel Fuchur
Tätigkeit Lehre als FG
Pfadi-Ausbildung Futura
Email-Adressepurzel@pfadi-zueriberg.ch
mache ich in meiner Freizeit HipHop, Pfadi
Lieblingsgemüse Zucchetti
liebstes Pfadispiel Flaschenspiel

Anmeldung für die Abholung eines bestellten Gegenstandes

Scroll to Top